+ 7-978-094-71-46

Полуостров Крым в июле

Чем привлекателен полуостров Крым в июле и почему многие опытные путешественники стремятся посетить его именно в это время года? Именно в середине лета полуостров выглядит невероятно привлекательно в глазах любителей пляжного отдыха и экскурсионного туризма. В отличие от многих других курортов, в июле Крым все еще радует гостей буйной зеленью и пышным цветением, что не может не вдохновлять любителей пеших прогулок. Вода на пляжах прогревается до максимальной температуры, поэтому наслаждаться водными развлечениями в атмосфере полного комфорта могут даже самые маленькие гости курорта.

крым в июле

Отдых в Крыму в июле просто не может быть скучным, в это время года на побережье работают многочисленные торговые павильоны, рестораны и кафе, а в вечернее время манят неоновыми вывесками бары и дискотеки. Путешественники, которые полагают, что отдых в июле на море может быть испорчен изнуряющим зноем, глубоко заблуждаются. Климат на Крымском полуострове уникален, и если вблизи побережья температура действительно достигает пикового значения на радость поклонникам пляжного отдыха, то крымские горы и леса хранят приятную прохладу для любителей пеших прогулок и отдыха на природе.

Как было отмечено выше, Крымский полуостров в июле также прекрасен, как и в разгар весны. У путешественников есть возможность отдыхать в цветущих парках и садах, прогуливаться по тенистым аллеям и исследовать уникальные природные достопримечательности, которые есть буквально в каждом городе. Чем еще привлекателен июльский Крым? Отдых в июле туристы могут разнообразить посещением увлекательных экскурсий, в разгар туристического сезона их выбор просто огромен. Античные достопримечательности, пышные виноградники и старинные винодельческие заводы, оригинальные музеи и тысячи маршрутов для пеших прогулок - отдых в июле на море точно не будет скучным и однообразным.

Отдых в Крыму в июле: цены и отзывы

отдых в крыму в июлеЧем хорош отдых в Крыму в июле и не будет ли он слишком затратным с материальной точки зрения? Этот вопрос тревожит всех экономных туристов и в особенности тех, кто привык отправляться на отдых большой компанией. Некоторые отели Крыма в разгар туристического сезона действительно повышают цены на размещение, но это вовсе не значит, что отдых в Крыму в июле обязательно должен быть дорогим.

Высокая конкуренция между отелями и гостиницами сдерживает рост цен, поэтому отыскать подходящий отель или частный пансионат сможет даже самый экономный турист.

Благодарные отзывы об отдыхе в Крыму в июле служат тому отличным подтверждением, даже в случае поездки на отдых всей семьей у туристов есть масса способов сэкономить на проживании.

Крым в июле – погода

Любители пляжного отдыха знают, что погода в Крыму в июле просто идеальная для принятия солнечных ванн и занятий водными видами спорта. Вода на пологих пляжах прогревается до максимальной температуры, именно поэтому туристы с детьми предпочитают отправляться на побережье в разгар лета.

Широкие пологие пляжи с развитой инфраструктурой и современным оснащением – вот чем славен курортный Крым. Погода в июле понравится и активным туристам,

погода в крыму в июле

 которые в утренние часы и на закате смогут прогуливаться по живописным местам и исследовать выдающиеся достопримечательности, а в разгар знойного дня наслаждаться отдыхом в близлежащем парке или прибрежном кафе. 

Температура моря в Крыму в июле

Говоря о привлекательных курортных зонах черноморского побережья, многие в первую очередь вспоминают именно Крым. Температура воды в море в июле на
крымском побережье составляет не менее 25о, а в некоторых курортных зонах она может достигать рекордной отметки 29 – 30о. Традиционно лидером по уровню температуры воды на побережье остается Феодосия, в июле температура воды в море здесь редко опускается ниже отметки 27о. Если вы желаете насладиться комфортным пляжным отдыхом в самой живописной курортной зоне черноморского побережья, посетите Крым в июле!